показ спектакля «Герой нашего времени.

показ спектакля «Герой нашего времени

МОУ "ООШ имени Вадима Шестаковского"
    Друзья! Сегодня состоялся показ спектакля «Герой нашего времени» по роману М.Ю.Лермонтова, который подготовил наш выпускной девятый класс.
    17-17 мая 2023
    Всероссийский конкурс исследовательских проектов «Без срока давности».

Всероссийский конкурс исследовательских проектов «Без срока давности»

МОУ "ООШ имени Вадима Шестаковского"

Инициированный «Поисковым движением России» проект «Без срока давности» невозможно представить без реализации мероприятий, связанных с поисковой, исследовательской деятельностью, работой с историческими источниками. Всероссийский конкурс исследовательских проектов проводится именно в целях формирования и/или развития у  обучающихся исследовательских навыков посредством работы с различными видами источников исторической памяти о трагедии мирного населения СССР в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

01 января 2023
    13 марта 2023
    Научно-практическая конференция.

23-23 декабря 2021
    путешествие на Михалевы горы.

путешествие на Михалевы горы

МОУ Основная общеобразовательная школа имени Вадима Шестаковского с. Восход
    15 октября группа воспитанников 5 и 6 классов совершили путешествие на Михалевы горы. В школе работают кружки патриотического воспитания"Память" и экологического воспитания"Родник". Ежегодно ученики школы совершают походы по родным местам. Сегодня из Величково через Михалевы горы и до Стрелковки ребята прошли и узнали о детстве Г. К. Жукова. Познакомились с уникальным лесом Михалевых гор. Полюбовались величественными липами и дубами. С хорошим настроением и планами на дальнейшие путешествия вернулись домой.

15 октября 2021 пятница
    «Шоу профессий».

«Шоу профессий»

Онлайн
    «Шоу профессий» – проект ранней профессиональной ориентации школьников. Главные цели проекта - рассказать о востребованных рабочих профессиях современно, наглядно, интересно, и дать учащимся 1-11-х классов ответ на вопрос «Кем стать?» и «Куда пойти учиться?». 22 и 28 сентября прошли видеоуроки "Дело вкуса" (о профессии "Повар") и "Клумбная жизнь" (о профессии "Ландшафтный дизайнер"), которые учащиеся 3-9 -х классов просмотрели и обсудили на классных часах и на кружке "Мир профессий".
    22-28 сентября 2021
    заключительный этап "Тропа здоровья".

"Неделя здоровья"

МОУ "Основная общеобразовательная школа имени Вадима Шестаовского"
    18.09.21 "Неделя здоровья"
    13-18 сентября 2021
    Торжественное мероприятие, посвященное Дню освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков.

МОУ Основная общеобразовательная школа имени Вадима Шестаковского с. Восход
    Учащиеся 2-4 классов нашей школы с классными руководителями Валентиной Александровной Коротиной и Натальей Николаевной Братан приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков. После митинга у сельского Дома культуры ребята возложили цветы у памятников землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Участие в этом мероприятии стало продолжением проведенного накануне совместно с библиотекарем сельской библиотеки Харламовой Н.И. классного часа.

17 сентября 2021 пятница