Учебные кабинеты

Учебный процесс осуществляется в 10 учебных кабинетах с автоматизированными рабочими местами учителя, эстетично оформленных и имеющих необходимые учебно-наглядные пособия, современные технические средства обучения:

4 кабинетов начальной школы –  193,9 м²

1 кабинет технологии –  65,2 м²

1 кабинет истории – 48,4 м²

1 кабинет химии, биологии, географии – 65,2 м²

1 кабинет иностранного языка –  48,5 м²

1 кабинет русского языка и литературы –  48,4 м²

1 кабинет информатики – 49,3 м²

1 кабинет физики, математики – 49,6 м²

Обеспечение учебных классов компьютерным оборудованием – 100%. Большая часть кабинетов укомплектована копировально-множительным (принтеры, сканеры, МФУ) и проекционным (интерактивные доски, проекторы, документ-камеры) оборудованием.

Кабинет математики, физики, ОБЖ
    Кабинет русского языка, литературы
    Кабинет английского языка
    4 кабинета начальной школы
    Кабинет истории, обществознания и музыки
    Кабинет химии, биологии и географии
    Кабинет компьютерного класса
    Кабинет технологии

Мастерские и лаборатории

Практические занятия проводятся в специализированных кабинетах: химии, информатики, биологии, физики, географии.

Лаборатории физики, химии, биологии оснащены современным оборудованием, в частности по проведению практических работ.

Для проведения практических занятий по информатике и информационно-коммуникационным технологиям оборудован компьютерный класс.

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

Школа уделяет большое внимание сохранению здоровья школьников. Она по праву гордится своими спортивными традициями, прославившими школу.

В учреждении созданы все необходимые условия для занятия спортом: спортивный зал –  148 м²  на базе которых организована работа различных спортивные секций и кружков.

Средства обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания– приборы, оборудование, включая спортивное оборудование и инвентарь, инструменты (в том числе музыкальные), учебно-наглядные пособия, компьютеры, информационно-телекоммуникационные сети, аппаратно-программные и аудиовизуальные средства, печатные и электронные образовательные и информационные ресурсы и иные материальные объекты, необходимые для организации образовательной деятельности.

Принципы использования средств обучения и воспитания:

• учет возрастных и психологических особенностей учащихся;
    • гармоничное использование разнообразных средств обучения: традиционных и современных для комплексного, целенаправленного воздействия на эмоции, сознание, поведение учащегося через визуальную, аудиальную, кинестетическую системы восприятия в образовательных целях;
    • учет дидактических целей и принципов дидактики (принципа наглядности, доступности и т.д.);
    • сотворчество педагога и учащегося;
    • приоритет правил безопасности в использовании средств обучения и воспитания.

Средства обучения и воспитания, используемые в школе:

• печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал и т.д.);
    • электронные образовательные ресурсы;
    • аудиовизуальные и мультимедийные (слайды, слайд-фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях);
    • наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски);
    • демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные);
    • учебные приборы (компас, барометр, колбы, и т.д.);
    • спортивное оборудование (спортивные снаряды, мячи, лыжи и т.д.).
    • Школа располагает определённым количеством компьютерной техники.

Средства, автоматизирующие процесс обучения

веб-камера

пульт для презентаций

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал,  кабинет музыки; несколько помещений для школьных кружков.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционирует компьютерный класс. Наличие электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

• Два локальных сервера ресурсов
    •  персональных компьютера , с реди которх 63 имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них учительских – 12
    • Принтеры - 3
    • Сканеры - 1
    • МФУ –  6
    • Интерактивных приставок – 0

Условия охраны здоровья обучающихся

Здание оснащено противопожарной звуковой сигнализацией, необходимыми табличками и указателями с обеспечением визуальной и звуковой информацией для сигнализации об опасности. Эвакуационные выходы оснащены световыми табло.

Электронные образовательные ресурсы
    Наличие электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. В постоянном режиме функционирует компьютерный класс.