Методический совет учителей начальных классов

Цель: создать условия, обеспечивающие усвоение обязательного минимума содержания образования по предметам базисного учебного плана, способствующие формированию у школьников ключевых компетенций (информационные и коммуникативные компетенции), повышению качества обучения учащихся.

Задачи:
    1. Продолжить внедрение системы мероприятий для педагогов по повышению педагогического мастерства по формированию у школьников ключевых компетенций.
    2. Повышать методический уровень проведения всех видов занятий, способствующий сохранению качества обучения по предметам.

Ключевые компетенции
    • использование технологии уровневой дифференциации, личностно-ориентированного обучения, информационных технологий в образовательном процессе;
    • разработка различных заданий для учащихся, которые способствовали их обращению к информационной среде как инструменту, к общению в парах и группах;
    • использование межпредметных связей при изучении учебного материала.

Содержание работы Методического совета

Разработанная система мероприятий для педагогов по формированию у школьников ключевых компетенций включает в себя:
    • заседания МО по проблеме формирования у школьников ключевых компетенций;
    • знакомство с опытом работы творческих учителей по данной проблеме;
    • индивидуальную работу по теме самообразования;
    • взаимопосещение уроков;
    • проведение серии открытых уроков;
    • выступления учителей начальных классов на МО, практико-ориентированных семинарах, педагогических советах.

Конева Инна Васильевна.
    (848432)-27234