• показ спектакля «Герой нашего времени

Искусство Литература
    МОУ "ООШ имени Вадима Шестаковского"
    Друзья! Сегодня состоялся показ спектакля «Герой нашего времени» по роману М.Ю.Лермонтова, который подготовил наш выпускной девятый класс.
    показ спектакля «Герой нашего времени.
    Главную роль Григория Печорина блестяще исполнил талантливый Даниил Чернов, перенося нас в мир героя с его сложными эмоциями и внутренними противоречиями. Семёхин Иван, смело воплотив образ Грушницкого, правдоподобно передал его падение во время дуэли. Валерия Нуждина легко вошла в роль княжны Мери. Ее нежная и элегантная игра придала представлению изысканность. Ксения Родионова прекрасно сыграла роль Бэлы, передав ее покорность и смирение, а Мухаммад Азимов настолько проникся ролью Азамата, что заставил зрителей поверить ему.
    Анастасия Круглик показала доброту княгини Лиговской, её любовь и уважение к Мери, а Роман Надеев и Евгений Бобров, исполнившие роли драгунского капитана и доктора Вернера, создали напряженную атмосферу дуэли, заставив зрителей вздрогнуть при первом выстреле Грушницкого.
    Особая благодарность Ирине Карепановой, которая помимо роли Веры, сыграла ключевую роль в создании спектакля, выступив в качестве сценариста и помощника учителя при сборе труппы. Ярослав Соколов, будучи ведущим, комментировал происходящее на сцене, а Шамсия Махматмуродова воплотила задумки декоратора, создав потрясающий колодец.
    Артём Сотников своим появлением в образе неординарного Карагёза вызвал улыбки у зрителей и снял напряжение у актёров.
    Как потом признались ребята, они очень волновались перед выступлением, ведь это был их первый театральный проект, и каждому пришлось вложить много сил и энергии в подготовку. Однако, несмотря на волнение, они со всем справились!
    #ШколасВосход
    #Жуковскийрайон